Компьютерная Академия ШАГ - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

Калиаскар Райымбек

IT холдинг: Back-end разработчик

Выпускник направления:

Истории студентов

О себе

Меня зовут Калиаскар Райымбек и я Back-end разработчик в крупном IT-холдинге в Казахстане. Начал обучаться в ШАГе 3 года назад. После окончания курса около года работал на фрилансе и затем устроился в свою первую компанию.

Почему ШАГ? Был ли опыт в IT?

Опыта в IT у меня не было от слова совсем, но я очень хотел попробовать. К счастью, узнал о ШАГе и решил записаться на полный курс - разработка ПО. Сейчас могу сказать, что выбор в сторону ШАГа был сделан не зря. 

Что изменилось после ШАГа? 

Я же закончил курсы ШАГа в последний год обучения в школе и практически сразу начал работать. И если честно признаться, то без ШАГа я бы не оказался сейчас в IT. Так как когда я поступил в ШАГ, сфера IT была для меня чем-то очень далеким и непонятным. 

Что запомнилось больше всего? 

Очень запомнились дни в ШАГе, кураторы и сокурсники, с которыми поддерживаю связь до сих пор. Так же помню, как быстро преподаватели адаптировались к постоянным изменениям в IT и улучшали программу, дополняя наши знания. 

Долго искали работу? Помог карьерный центр?

Про Карьерный Центр я тогда не знал, но практически сразу начал работать на фрилансе. Фриланс дал мне возможность почувствовать, что, как и почему. Проработал так около года и устроился в свою первую компанию.

Что вы сказали бы себе два года назад? 

Самый мой главный принцип, которому я следую и сейчас - эт овсегда отдавать всего себя в то направление, которое выбрал. Только когда я начал держать себя в тонусе, заставлять себя заниматься дополнительно, только тогда я почувствовал настоящий прогресс.

Малая Академия

Набор открыт! Программа включает программирование и дизайн. IT для детей в увлекательном формате

Узнать больше

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности